Водитель нарушил правила движения и нанес физический и моральный вред - как подать гражданский иск и привлечь его к ответственности

• г. Саранск

В жилой зоне водитель подъехал к нам с коляской взади и начал сигналить, что бы ушли с дороги. Разбудил ребёнка в коляске, тот в свою очередь от испуга ударился о каркас коляски, образовался кровоподтек, есть суд мед экспертиза. И проехал так что чуть нас не сбил, на коляске ещё сидел трёхмерный ребёнок, есть видеозапись происходящего, водитель в другом деле то же подтвердил что сигнал был. Можно подать гражданский иск о компенсации вреда морального детям, они испугались, у грудного синяк, плюс ко всему водитель при них нанес мне несколько ударов, позже когда проехал на машине по двору и вышел с неё. Что и сколько можно просить? Как привлечь, его по гражданскому иску, до этого мне в ГАИ отказали применить административное наказание нестабильно преимущество в жилой зоне.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ, параллельно взыскивайте все убытки.