Ограничение пребывания на очищенной улице и несанкционированное сбор денег - вопросы, права и действия

• г. Саратов

Г.Саратов. Добрый день. Живу в частном секторе. Председатель кооператива отказывается лично оповещать о собраниях и необходимых выплатах. Сегодня запретила моё снохе с двух месячным ребёнком ходить по улице, т.к. мы не сдали деньги за уборку снега (она нанимает трактор) около своего дома чистим в ручную. Вопрос: имеет ли право председатель ограничивать нахождение на очищенной улице? Имеет ли право собирать деньги с меня на очищение улиц? Не оповестив меня о необходимости оплаты, рассказала большей части соседям о том что я злостный не плательщик? Куда мне необходимо обратится по решению моих вопросов и какие статьи она нарушает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Председатель занимается самоуправством. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ