Защита интересов при вступлении в наследство - как обезопасить себя при помощи нотариально заверенной расписки

• г. Волхов

Помогаю бывшему мужу вступить в наследство на землю, дом и квартиру. Оплачиваю все пошлины со своих средств. У нас уговор после продажи дома он отдает мне некоторую часть денег (в счет алиментов за оставшиеся 8 лет на сына)! На этих условиях я согласилась оплатить все расходы за вступление в наследство. Я боюсь, что я оплачу все залезу в долги, а он меня обманет. Можно ли каким-нибудь образом подстраховаться (расписка заверенная у нотариуса или что-то в этом роде)

Ответы на вопрос (1):

лучше распиской все и закрепите