Скажите, пожалуйста, по какому адресу нужно подавать иск в суд - по месту моего жительства или по месту жительства отца?

• г. Москва

Хочу подать на алименты на отца ребенка (расписаны не были). Скажите, пожалуйста, по какому адресу нужно подавать иск в суд - по месту моего жительства или по месту жительства отца? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать по своему выбору в оба эти суда. Только нужно уточнить не нужно установление отцовства. Кроме того, на алименты вы имеете право подать заявление о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа.

Все равно. Ст.29 Гражданско-процессуального кодекса позволяет Вам выбрать подсудность в данном случае. С уважением,