Хочу подать на алименты на отца ребенка (расписаны не были).

Елена
17.06.2003, 08:54
• г. Москва
Вопрос №95731

Хочу подать на алименты на отца ребенка (расписаны не были). Скажите, пожалуйста, по какому адресу нужно подавать иск в суд - по месту моего жительства или по месту жительства отца? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы вправе подать по своему выбору в оба эти суда. Только нужно уточнить не нужно установление отцовства. Кроме того, на алименты вы имеете право подать заявление о выдаче судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Все равно. Ст.29 Гражданско-процессуального кодекса позволяет Вам выбрать подсудность в данном случае. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.04.2019, 10:05
• г. Адыгейск
Вопрос №15576357

Как подать на алименты если не знаешь адрес отца ребенка, его паспортных данных.

07.01.2015, 09:46
• г. Костанай
Вопрос №5773642

Как подать на алименты если отец не хочет признавать ребенка, и мы не были расписаны?

07.06.2021, 16:06
• г. Пенза
Вопрос №18510588

Что если не известен адрес третьего лица, как подать иск на алименты?

13.03.2016, 16:19
• г. Кировск
Вопрос №9970426

Хочу установить отцовство и подать на алименты. Как мне это сделать если отец ребенка проживает в другом городе и до рождения ребенка мы вместе не жили и не были расписаны.

24.05.2021, 18:56
• г. Москва
Вопрос №18483433

Что нужно сделать что бы подать на алименты если не знаешь адрес отца ребёнка?

25.03.2021, 14:26
• г. Вологда
Вопрос №18342052

Скажите пожалуйста как подать заявление на алименты на бывшего мужа если он гражданин другой страны?

16.03.2021, 10:23
• г. Белгород
Вопрос №18314649

Скажите пожалуйста какие документы необходимы, чтобы подать на алименты, если в свидетельстве о рождении в графе отец, отец ребенка не указан, но фактически является отцом?

09.09.2015, 15:26
• г. Ставрополь
Вопрос №7971334

Могу ли я подать на алименты, если дети живут со мной, а дочь по месту проживания определена с отцом? Отец никак не помогает.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение