Возможно ли возбудить уголовное дело по отношению к отцу ребенка после 7 лет?

• г. Янаул

У меня такой вопрос мне сейчас 24 нода есть ребёнок ему семь лет родила я его в 17 можно ли сейчас спустя семь лет возбудить уголовное дело по отношению к отцу ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Какое уголовное дело вы хотите возбудить если по изнасилованию то теоретически это можно но потребуются доказательства изнасилования Если имеете какое то другое уголовное дело то нет никаких шансов

Теоретически - можно. Но учтите, что потерпевшей на момент полового сношения должно было быть не только менее 16 лет, она должна была быть также и неполовозрелой, что с учётом рождения ребёнка выглядит сомнительно. Тут вопрос экспертизы. Вам же на момент рождения ребенка было уже 17 лет.Гораздо более перспективным выглядит установление в судебном порядке отцовства и взыскание алиментов.