В течение какого времени действителен паспорт, после исполнения 20 лет.

Алена
17.06.2003, 09:13
• г. Екатеринбург
Вопрос №95736

В течение какого времени действителен паспорт, после исполнения 20 лет. Можно ли до 21 года выезжать с ним на территорию Украины, например, и не опасаться пограничной проверки? Поскольку знаю несколько историй, когда пограничники брали штраф в размере до 100 долларов, насколько я понимаю, не законно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

По достижении 20 лет Вы обязаны поменять паспорт в течение 1 месяца. В противном случае Ваш паспорт считается недействительным. Я вообще удивляюсь, как пограничники кого-либо пустили с недействительным паспортом, пусть даже за деньги. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 11:22
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18514300

Вопрос следующего характера. Человек много лет проживает на территории рф,но является гражданином Украины (подтверждено справкой из посольства). документы он утерял много лет назад. И на руках всё это время имеет только военный билет. Сейчас ему необходимо выехать в Украину из России для того чтобы оформить паспорт гражданина Украины. Каким образом это можно сделать если никаких документов нет?

09.06.2021, 02:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

15.02.2014, 03:41
• г. Хабаровск
Вопрос №3380711

После достижения 20 лет, могу ли я пользоваться паспортом в течение месяца, в который я должна поменять его. Должны ли его принять? Допустим, в росреестре либо в других госучреждениях.

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

19.07.2005, 09:23
• г. Москва
Вопрос №262911

Скажите пожалуйста, сколько действителен паспорт после дня рождения (20 лет). Дело в том что мне исполняется 20 лет 16 августа, а 26 я еду в Абхазию, соответственно буду пересекать границу, и боюсь что у меня будут проблемы на границе,

Ирина
30.06.2011, 18:16
• г. Пыть-Ях
Вопрос №1336142

18 сентября 2011 года мне исполняется 20 лет, через неделю замуж выхожу, т.е. 25 сентября. Но свадьба будет проходить в Казахстане. Будет ли мой паспорт действителен при предъявлении его на таможне? Можно ли будет сразу поменять паспорт на смену фамилии мужа и в связи с исполнением 20 лет?

15.01.2019, 13:09
• г. Иркутск
Вопрос №15114658

Вчера мне исполнилось 20 лет, в течении какого времени мой паспорт еще действителен? Можно ли оформить какие либо документы с данными этого паспорта до его замены?

08.06.2021, 10:09
• г. Москва
Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение