Как решить вопрос с прописанным отчимом и обеспечить наследование квартиры только сыну?

• г. Казань

Мы получили квартиру пои ветхости 3 года назад. Прописаны 4 человека. Я-39 лет мама 60 лет отчим 68 лет и мой сын 21 год. квартира приватизирована. Все мы отказались от доли приватизацию в пользу мамы. Мама-60 единственный собственник. Мама хотела оставить нам с сыном дарственную но в нотариальной конторе сказали что здесь прописан отчим. Что нам делать я не хочу чтоб он претендовал после на свою долю. Хочется чтоб квартира после меня осталась только сыну. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

оформите договор дарения через регпалату при жизни вашей мамы. переоформите на себя.