Влияет ли повреждение свидетельства о рождении на регистрацию на самолёт и таможню на границе с Южной Осетией?

• г. Краснодар

На свидетельство о рождении попала вода и залила верхний правый угол. С внутренней стороны стоит печать о гражданстве и она размылась и на свидетельстве теперь подтёки от печати. Сам печатный текст на свидетельстве не затронут и все печати в норме. Действительно ли свидетельство при регистрации на самолёт и при переезде таможни на границе с Южной Осетией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше такое свидетельство поменять