Жизнь с гражданским мужем - возможность ли отнять детей, если они прописаны на другой адрес?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с гражданским мужем в его доме, у нас двое детей, но дети прописаны на моей жил площади и по закону я являюсь матерью одиночкой, может ли через сут их отобрать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для этого ему сначала нужно установить отцовство

Здравствуйте!

Пока не установлено отцовство, у Вашего сожителя нет никаких прав по отношению к детям.

Если оно установит каким то образом отсовство он их заберет или нет ,меня волнует больше это.

Если отцовство будет установлено, то при раздельном проживании родителей отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним. Какое решение примет суд, будет зависеть от многих обстоятельств и от доказательств, представленных сторонами.

В случае возникновения судебного спора, Вам лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться помощью специалиста.