Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9574

10.03.2002, 12:31

Скажите пожалуйста. Дом ставиться на капитальный ремонт.

Что должна получить семья из 6 человек, занимающая 3-х комнатную квартиру и стоящая на очереди.

Ответы юристов

10.03.2002, 13:10

В соответствии со ст.96 ЖК РСФСР, в случае выселения Вам должны предоставить другое благоустроенное помещение, которое должно находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого. В Вашем случае это должна быть 3-х комн. Квартира такой же или большей площади. Если это условие не будет соответствовать, то Вы можете обратиться в суд.

Вопрос № 13727757

15.01.2018, 15:42

Мы с семьёй живём в комнате 3 комнатной квартиры. У соседки 2 комнаты в собственности. Как нам разделить средства на ремонт?

Мы с семьёй живём в комнате 3 комнатной квартиры. У соседки 2 комнаты в собственности. Как нам разделить средства на ремонт?

Ответы юристов

15.01.2018, 16:39

Для разрешения вопроса внесения коммунальных платежей можно составить соглашение, которые должны стороны заверить своей подписью. В случае несоблюдения соглашения можно добиваться внесения платежей путем взыскания.

Вопрос № 423673

19.02.2007, 13:42

Ремонт 3-х комнатной квартиры - Сергей

Ушел от жены в 2004. В 2005 развелись В 2006 подал на раздел: дача, ремонт в квартире (3-х комнатная квартира принадлежит жене до брака) и обстановка. Я хочу себе дачу, т.к. у меня нет жилья и средств к его покупке. Жена тоже хочет дачу и говорит, чтобы я забирал вещи вплоть до плитки и обоев. Есть ли какой-то закон в мою пользу, ведь по жилищным условиям мы находимся в неравном положении? Дача по цене равна стоимости ремонта и мебели.

Ответы юристов

20.02.2007, 18:41

Я думаю, что если Вы не можете договориться мирным путем о разделе совместно нажитого имущества, то выход тут один-это подать в суд на раздел имущества. При разделе суд учтет желание каждого супруга и по закону распределит совместно нажитое имущество.

Вопрос № 5160877

20.10.2014, 11:06

Я снимаю 3 х-комнатную квартиру. Кто должен платить за содержание и текущий ремонт я или собственник квартиры? Спасибо.

Я снимаю 3 х-комнатную квартиру. Кто должен платить за содержание и текущий ремонт я или собственник квартиры? Спасибо.

Ответы юристов

20.10.2014, 11:15

Это условие должно быть прописано в Вашем договоре найма.

Вопрос № 13825655

05.02.2018, 15:20

До заключения брака в собственности у жены была 2 комнатная кв .

Нужна не большая консультация по разделу имущества.

Ответы юристов

05.02.2018, 15:50

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

От Вас нужна подробное описание.

05.02.2018, 18:14

Раздел имущества может быть добровольным без суда либо суд может разделить общее имущество супругов.

Раздел общего имущества супругов, нажитого ими в браке, может быть произведен судом по иску одного из супругов (бывших супругов) или его адвоката (как в браке, так и после расторжения).

Вопрос № 11988403

12.01.2017, 17:18

Возможно ли продать квартиру 3-х комнатную (Великие Луки Псковская область) с хорошим ремонтом администрации говоря?

Возможно ли продать квартиру 3-х комнатную (Великие Луки Псковская область) с хорошим ремонтом администрации говоря?

Ответы юристов

12.01.2017, 17:19

Юридически вполне возможно продать квартиру 3-х комнатную (Великие Луки Псковская область) с хорошим ремонтом любому ГРАЖДАНИНУ, а не администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских