Что должна получить семья из 6 человек, занимающая 3-х комнатную квартиру и стоящая на очереди.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Дом ставиться на капитальный ремонт. Что должна получить семья из 6 человек, занимающая 3-х комнатную квартиру и стоящая на очереди.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.96 ЖК РСФСР, в случае выселения Вам должны предоставить другое благоустроенное помещение, которое должно находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого. В Вашем случае это должна быть 3-х комн.квартира такой же или большей площади. Если это условие не будет соответствовать, то Вы можете обратиться в суд.