Что должна получить семья из 6 человек, занимающая 3-х комнатную квартиру и стоящая на очереди.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Дом ставиться на капитальный ремонт. Что должна получить семья из 6 человек, занимающая 3-х комнатную квартиру и стоящая на очереди.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.96 ЖК РСФСР, в случае выселения Вам должны предоставить другое благоустроенное помещение, которое должно находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого. В Вашем случае это должна быть 3-х комн.квартира такой же или большей площади. Если это условие не будет соответствовать, то Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какую квартиру может получить многодетная семья, стоящая на очереди на получения жилья, притом что квартира в которой они проживают является их собственностью.

Мой дом признан ветхим фондом! В муниципальной квартире (примерно 40 кв.м) прописаны 8 человек (4 разные семьи). Две семьи стоят на очереди (разные).

Дом собираются сносить, какое жильё должны предоставить семьям? Дом пока ещё не признан аварийным.

Что сделать, чтобы моя семья, стоящая на очереди, получила отдельное жильё, а не взамен снесённому?

В очереди на улучшение жилищных условий с 1991 г.. семья 6 человек, должны получить 3-х комнатную квартиру. Собираюсь выйти замуж. У жениха 3-х комнатная квартира. В случае заключения брака останемся ли мы в очереди и сможем ли мы получить квартиру?

В нашем доме образовано ТСЖ. Наш дом утвердили на капитальный ремонт. У меня квартира приватизирована. Мне принесли на листке сумму, которую я должна оплатить за капитальный ремонт дома. В смету входит ремонт балконов, откосы окон. У меня многодетная семья, а сумма очень большая. Они говорят что жильцы должны оплачивать 15% ремонта дома, а 85% будет оплачивать государство, но я читала что жильци должны оплачивать 5%. Правда ли то что мы должны оплачивать 15% и есть ли льготы у многодетных семей в такой ситуации?

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

На какую квартиру может рассчитывать семья из 3-х человек (муж, жена, ребенок 7 лет), занимающая 1 комнату в 4-х комн. Коммунальной квартире, при расселении квартиры городом (Санкт-Петербург). Комната не приватизирована. Семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий и не признана малоимущей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста наш дом скоро сносят нас прописано 8 человек, квартира составляет 52 кв. метра. Скольки комнатную квартиру должны дать?

Здравтсвуйте! Интересует такой вопрос: наша семья состоит из 6 человек: Я,муж, сын,родители и брат, мы все живем в комнате в коммунальной квартире (20 кв м)прописано 5 человек. Стоим в очереди 14 лет.

Скажите пожалуйста на что мы с мужем можем расчитывать. На всю семью нам предлагают купить 3 х комнатную квартиру за 1700 тыс руб., но нам с мужем и ребенком нужна отдельная. Скажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать? Возможно ли нам отдельно купить квартиру по льготной цене (пропорционально очереди)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение