Исчисление размера госпошлины при подаче искового заявления о взыскании долга с физического лица на сумму 613000

• г. Владимир

Каким образом исчисляется размер госпошлины при подаче искового заявления о взыскании долга с физического лица? В моем случае это 613000.

Ответ прошу отправить на эл. почту: trutnev33@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

На сайте самого суда есть калькулятор расчета гос.пошлины

Здравствуйте, Алексей.

Этот вопрос регулируется Главой 25.3 Государственная пошлина Налогового кодекса РФ часть 2

......................................................

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

........................................................................................

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

...................................................

Лучше Вам самому ознакомиться с этим Нормативным актом, может у Вас есть какие-то льготы при оплате государственной пошлины при подачи иска в суд.

Удачи Вам

Спасибо за ответ!

У меня, как следствие, следующий вопрос.

Прошу Вас о помощи просчитать проценты за пользование денежными средствами.

Сумма займа 5000$

Период с 18.08.2011 по 18.10.2015(дата расчета и выставления требования должнику)