Гражданин Украины желает получить гражданство РФ, но столкнулся с проблемой развода с женой из-за отсутствия судебных и загсовских учреждений в Украине. Какие документы необходимы для

• г. Воронеж

Гражданин Украины хочет получить гражданство РФ, но не может развестись с женой (гражданка РФ,есть дочь 7 лет) из-за того, что на Украине не работают суды и загсы. Какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С гражданкой РФ он может развестись в России у мирового судьи по месту ее жительства.

А разводиться-то зачем? Для приобретения гражданства как раз наоборот нужно состоять в браке с гражданином РФ как минимум 3 года.