Физическое лицо подало иск в суд после изъятия товара органами внутренних дел и отказа компании предоставить сертификаты товара

• г. Москва

Купил товар у посредника. Когда посылка пришла повёз её сразу к покупателю, не вскрывая. При передачи товара товар был изъят. Покупателями оказались органы внутренних дел. А также присутствовал представитель фирмы, который указал что товар не сертифицирован.

Позвонив менеджеру фирмы где я заказал товар. Я запросил бумаги и сертификаты. Мне сказали, что они ни чего не предоставляют... Я думал Товар идёт с завода ни где про сертификаты не сказано. То есть всё хорошо... Лично с ними я не знаком. Всё было дистанционно!

Есть переписка с организацией у которой заказывал, сканы переводов, свидетели перевода средств и передачи посылки, детализация разговоров, номер посылки.

Жалобу на фирму я написал в Роспотребнадзор и подал иск в суд!

У полиции вопросов нет. А компания хочет подать заявление в суд. Что я нанёс им ущерб и хотят 280000 тыс рублей. Цена моей покупки 53000 руб.

Что мне может быть как физическому лицу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. при неграмотном подходе иск могут и удовлетворить. Документы изучать надо.

Откуда возникла такая сумма ущерба - не понятно. Нужно ознакомиться с иском и подготовить отзыв.

Если у полиции вопросов к Вам нет, то ничего! Ну а компания, если хочет пусть подаёт. По закону О ЗПП Вы имеете право вернуть товар без объяснения причин в течение 14 дней!

Александр Евгеньевич, добрый вечер!

Заключали ли вы договор поставки с компанией, которая собирается подать на Вас в суд? Необходимо проанализировать условия Вашего договора. В любом случае, прежде чем подать в суд, эта компания должна будет направить Вам претензию на основании 135 ГПК РФ или 148 АПК РФ.Исходя из требований, указанных в претензии, нужно будет составлять хороший ответ и строить свою позицию на случай судебного разбирательства, основанную на Вашей добросовестности.

Александр Евгеньевич, надо разобраться с ситуацией детально.

Все документы видеть, жалобу Вашу, что Вы писали, иск в суд...

На меня подаёт в суд компания бренда который я хотел продать. Продаёт за не законное использование бренда. То что я покупаю у посредников товар без сертификата я не знал... Фирма работает давно...

280000 штраф за то что я хотел продатт за 600 а офицеальная цена 1500. Как то так!!!

Я же хочу доказать что с фирмой у которой купил товар. Я лично не знаком, договоров с ними не заключал. Всё происходил дистационно!!!