Владелец дачного участка без компенсации после сноса - возможны ли денежные средства по участию в уходе за ним?

• г. Пермь

МАть получила от завода дачный участок, на котором был построен дом. При прокладывании новой дороги участки снесли, а владельцы получили деньги за них. Я не получил ничего. Могу ли я расчитывать на часть денежных средств, если принемал непосредственное участие по уходу за участком и домом. Каким законом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Мать - да. Вопрос о собственности, неважно, кто и каким образом ухаживал за этой собственностью.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".

Спросить
Пожаловаться

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Жена получила по наследству земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не тратил, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить компенсацию.

День добрый.

Необходима Ваша консультация:

Мои отец и мать развелись, отец подал исковое заявление на раздел имущества.

В период брака мать получила в наследство квартиру, на средства от продажи которой был куплен земельный участок со старым домом, собственник - мать.

В настоящий момент на участке за исключение старого дома построено 2 новых (один из домов построен полностью на мои средства).

В исковом заявление значится раздел земельного участка, 2 домов в равных долях и приостановление каких-либо действий до решения суда (я начала оформлять 2 новых дома в собственность на мать)

Необходима консультация и ведение дела.

Заранее спасибо

С уважением,

Юлия.

Деревянный двухквартирный дом без удобств, с участком под огород и туалетом на участке, был построен в 1967 г. Мой отец получил квартиру в этом доме вместе с земельным участком от своей организации. В 1990 г. он выкупил квартиру, а на земельный участок никаких документов не было. Сейчас мы, собственники по наследству, хотим оформить земельный участок, который получили вместе с квартирой, в собственность. Кадастровый план земельного участка имеется. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. Заранее благодарна.

Два жилых дома стоят на одном земельном участке. При межевании земли собственники одного из домов оформили всю землю за обоими домами на себя, не спросив разрешения на это владельца второго дома. Данному владельцу они порекомендовали оформить участок, стоящий за их участком. От дел землеустройства в данном случае провел межевание не поперек участка, а вдоль. Каким образом владельцу второго дома вернуть себе законные права на свою часть земли, расположенную непосредственно за его домом?

Большое спасибо!

Я и мой брат получили в наследство жилой дом, сарай и еще некоторое имущетсво. Причем я получила право на 1/8 часть жилого дома, сарай и другого имущества, а мой брат - право на 7/8 жилого дома. Потом мы получили право собственности на соответсвующие части земельного участка. НО при этом мой сарай, частично оказался на участке, предоставленном моему брату. Брат поставил забор, отделивший его земельный участок от моего участка. Вследствие этого у меня нет возможности пользоваться той частью сарая, которая находится на соседнем участке. Как лучше всего решить данный спор? Какими нормами права?

У нас садоводческое товарищество дорог по плану нет, так нарезаны участки и каждая дорога принадлежит тому или иному владельцу, одни владельцы приобрели участок и перекопали дорогу по этой дороги подъезд к другим 7 участкам как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена по наследству в браке получила земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не давал, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить денежную компенсацию за свой бесплатный труд.

На материнский капитал был куплен участок с домом, в настоящее время на участке построен новый дом, могу ли я снести старый дом и что за это будет?

Я покупаю участок земли в деревне. Участок находится на новой улице (там размежеваны участки, стоят колышки и все), предполагается несколько домов с обеих сторон от дороги. Участки сформированы на месте бывшего поля под картошку. Дорога-это громко сказано, это просто часть поля, на которой предполагается в будущем дорога. Собственно, вопрос-куда обращаться по поводу строительсьтва дороги (хотя бы временной), на каких условиях власти должны (если должны) строить дорогу на новой улице? (при условии, что на новой улице строим дом, пока, только мы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение