Владелец дачного участка без компенсации после сноса - возможны ли денежные средства по участию в уходе за ним?

• г. Пермь

МАть получила от завода дачный участок, на котором был построен дом. При прокладывании новой дороги участки снесли, а владельцы получили деньги за них. Я не получил ничего. Могу ли я расчитывать на часть денежных средств, если принемал непосредственное участие по уходу за участком и домом. Каким законом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Мать - да. Вопрос о собственности, неважно, кто и каким образом ухаживал за этой собственностью.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".