Угрозы и займы - Как защитить своих близких и детей в сложившейся ситуации в Пензе?

• г. Москва

Мой муж брал займ в микрофинансовой организации города Пенза и не закрыл его. Сегодня пришло см с угрозами что близкого родственника найдут убитого в конаве, а он последние дни дышит воздухом. Я боюсь за детей, подскажите что делать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.