Скажите пожалуйста, может ли мой будущий муж усыновить моего ребенка от первого брака.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, может ли мой будущий муж усыновить моего ребенка от первого брака. Нужно ли на это согласие отца (от ребенка он не отказывался)

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца ребенка усыновление невозможно, если он не лишен родительских прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.