Скажите пожалуйста, является ли документом удостоверяющим личность удостоверение тождественности личности гражданина с лицом,

30.01.2016, 20:44
• г. Морозовск
Вопрос №9574693

Скажите пожалуйста, является ли документом удостоверяющим личность удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Могут ли по такому документу вместо паспорта принять на работу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет. Только паспорт является документом, удостоверяющим личность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.01.2016, 20:58
• г. Обливская
Вопрос №9574815

Каковы действия работодателя, если работник отказался от паспорта и вместо него в качестве документа, удостоверяющего личность предоставил удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Заранее благодарна.

02.09.2013, 11:55
• г. Москва
Вопрос №2635620

Можно ли использовать Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии при приеме на работу, поступление в учебное заведение, получении пенсии. Вместо паспорта РФ?

08.05.2013, 22:38
• г. Старый Оскол
Вопрос №2399882

Возможно оформить дарственную на квартиру при отсутствии паспорта владельца (т.к. его совсем нет) но имея удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии. И если возможно то каким образом?

08.10.2020, 15:42
• г. Орёл
Вопрос №17861917

Можно ли получить посылку или люблю другое почтовое отправление по удостоверению о тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии?

03.12.2013, 17:36
• г. Красноярск
Вопрос №3011105

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

20.09.2014, 14:32
• г. Воронеж
Вопрос №4917875

Я верующий. Живу без регистрации. Вместо паспорта имею свидетельство об удостоверении тождественности личности.

23.11.2012, 21:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2034658

По желанию гражданина на срок оформления паспорта (замена паспорта в 20 лет) может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ. Нужна ли фотография для получения этого удостоверения? И для получения его нужен только паспорт?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение