«Права собственника по завещанию в доме - обязанности и взаимоотношения с родственниками»

• г. Пушкино

Мой отец являлся собственником по завещанию в частном доме с 1994 года. Имеет 1/5 долю. Остальные доли оформлены на родственников, которые там находились и оплачивали газ и остальную коммуналку. Свидетельство на собственность отец оформил в ноябре 2014 года. Сейчас он хочет иногда приезжать в дом в свою комнату, примерно раз два в месяц. И родственница, которая платит все годы за газ говорит, что по закону, раз он стал вхож в дом он обязан оплатить ей за газ за последние три года. Так ли это? И почему именно за последние три года, а не с того периода как выдано свидетельство или с того дня как он начнёт приезжать в дом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года--обязан платить со дня когда стал собственником доли.