Чем рискую я?опасно ли под залог отдавать банку жилье?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моя сестра хочет взять кредит или ипотеку на покупку квартиры, и хочет чтоб я отдала под залог свою квартиру, чтоб им было проще получить кредит.

Чем рискую я?опасно ли под залог отдавать банку жилье?

Заранее большое спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Елена. Вам хочется бегать по судам ? Если Ваша сестра не будет платить банку или будут просрочки, то квартиру Вашу отберут. Будет решение суда. Вы останетесь без квартиры. Не надо быть такой простой и верить и идти всем навстречу, о себе подумайте. Вы - не первая, кто попадает в такую ситуацию. Родственники сейчас хуже врагов. Если не верите - попробуйте учиться на своих ошибках.