Чем рискую я?опасно ли под залог отдавать банку жилье?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моя сестра хочет взять кредит или ипотеку на покупку квартиры, и хочет чтоб я отдала под залог свою квартиру, чтоб им было проще получить кредит.

Чем рискую я?опасно ли под залог отдавать банку жилье?

Заранее большое спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Елена. Вам хочется бегать по судам ? Если Ваша сестра не будет платить банку или будут просрочки, то квартиру Вашу отберут. Будет решение суда. Вы останетесь без квартиры. Не надо быть такой простой и верить и идти всем навстречу, о себе подумайте. Вы - не первая, кто попадает в такую ситуацию. Родственники сейчас хуже врагов. Если не верите - попробуйте учиться на своих ошибках.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека, и квартира в залоге у банка. Хотим с помощью залога квартиры родственника взять более дешевый кредит в другом банке, погасить ипотеку. Снять обременение и, перенести обременение с квартиры родственника на уже свою. Такое возможно?

Заранее спасибо.

, собственник взял кредит под квартиру. Какова процедура снятия залога с квартиры, какие необходимы документы получить от банка чтобы неполучилось, что квартира по прежнему в залоге. Не опасна ли такая сделка? Заранее благодарю.

Я хочу взять ипотеку под вторичное жильё. Я-гражданка другого государства. Покупка жилья по ипотеке, при этом невыплаченная вся стоимость квартиры даёт право на прописку в этой квартире или же нет? Ведь квартира остается в залоге у банка, т.е не является моей собственностью.

Другой вопрос: прописать могут только собственника квартиры или нет?

Если мой муж-собственник, сможет ли он меня прописать?

Мой муж (в браке), как частный предприниматель хочет взять очень большой кредит на покупку автомашины. Будет ли банк брать в залог квартиру, собственницей которой являюсь я и могу ли я отказать в залоге квартиры. И вообще для того чтобы взять большой кредит нужно ли мое согласие (от меня потребуют какие либо подписи или нет)?

Хочу задать вам следующий вопрос: наша квартира приватизирована на мою маму, меня (ее дочь) и мою сестру. У сестры есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. На данный момент она собирается брать ипотечный кредит, оставив в залог свою долю в нашей квартире (сама сестра и ее ребенок прописаны у нас). Скажите, пожалуйста, как будут развиваться события в случае утраты ей платежеспособности по кредиту, вынуждены ли мы будем разменивать свою квартиру и выделять моей сестре ее долю на погашение кредита?

В 2006 году была гарантом своей родственнице, она брала кредит на ипотеку, в долларах (под залог своей квартиры) привязанный к курсу валют. В 2015 году курс вырос, родственница не смогла оплатить свой кредит и банк забирает у нее квартиру, но стоимость ее квартиры не погашает ее долг и выходит решение о взыскании разницы суммы с меня.

Вопрос: Могут они мою квартиру взять в дополнительный арест (т.к. моя квартира тоже взята в кредит и находится в залоге в другом банке), а также поставить в арест мою зарплату? Не уведомив меня?

Есть я и моя сестра. Живые родители. Заранее задумались о квартирном вопросе. Муж сестры купил квартиру в ипотеку, зарегистрирована она на мужа. Покупка была осуществлена в браке, но владелец по документам только муж, моя сестра по браку имеет права на эту собственность. От сестры поступило предложение, что они отдают эту квартиру мне за счет моей доли в квартире наших родителей. Когда сестра с мужем выплатят ипотеку, то переоформят ее на меня, а я не буду претендовать на долю в квартире родителей. Я согласился. Сейчас квартиру переоформить на меня нельзя, т.к. Квартира в ипотеке и принадлежит банку. Можно ли подобное соглашение оформить юридически, описав все возможные ситуации, а также ситуации вроде развода, моей свадьбы в будущем, смерти, сдачи этой квартиры в аренду? Чтобы я мог полноценно пользоваться и жить в квартире и при спорах квартира все-таки была переоформлена на меня или я вернул свою долю в родительской квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый хочет взять кредит, но постоянного заработка у него нет. Он хочет получить 1000000 руб.. может ли банк у него попросить в залог его квартиру (его долю в квартире)? Если да,то вопрос 2: забирает ли банк оригинал свидетельство о праве собственности? Где можно узнать, что квартира находится в залоге у банка?

Могу ли я постоянно прописать отца-инвалида в мою квартиру, которая в залоге у банка (потребительский кредит под залог квартиры, не ипотека)? И сможет ли банк продать эту квартиру на торгах, если это мое и отца единственное жилье?

Моя квартира в залоге у банка признана аварийным жильем. Этим самым банк лишается залога и просит в залог другую квартиру, большей стоимости. Можно ли вообще без залога, ипотеку платить не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение