Арест карточки сбербанка - что делать, если алименты и пособие под угрозой?

• г. Пикалево

У моей жены арестовали карточку сбербанка на которую она получает алименты и пособие.

Из за неуплаты квартплаты. А заработную карту втб не арестовали на которую она получает по уходу за ребенком?

Имеют ли право налаживать арест на пособия на ребенка?

И как быть в такой ситуации куда обратиться объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

получите справки, что на карту приходят детские пособия и предоставьте приставу. Арест снимут. Если арест наложил банк, то нужно будет предоставить ему. Если не снимут арест, обжаловать действия в суд