Кто отвечает за уборку снега с тротуаров в частном секторе.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уборка снега в частном секторе - обязанность собственников жилых домов. Их зона ответственности - по периметру владения-строения до проезжей части, включая тротуары, если имеются.

Собственники вправе кооперироваться и выходить с инициативой через уличком о заключении договоров с подрядчиками на чистку и уборку территорий.