Как продлить временную регистрацию в РФ без выезда из страны - рекомендации для граждан Казахстана

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана. Срок временной регистрации, которая длится 3 месяца истекает 17 февраля. И есть регистрация на 3 года от института, но я хочу отчислиться. Что необходимо для продления временной регистрации без выезда за территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Наиболее удобным способом продления регистрации является получение разрешения на временное проживание.

Или заключите официальный трудовой договор с фирмой или ИП. Из документов вам понадобятся паспорт, миграционная карта, трудовой договор, медицинская справка, заявление о выдаче разрешения на работу. Все документы для продления регистрации подаются в территориальное отделение ФМС по месту вашей регистрации. Ответ вы получите в течение 10 рабочих дней, срок продления пребывания по такому договору составляет 1 год.