Я живу на последнем этаже кооперативного жилого дома.

• г. Санкт-Петербург

Я живу на последнем этаже кооперативного жилого дома. Член правления ЖСК под угрозой штрафа настаивает на том, чтобы я пускал в квартиру работника для сбивания сосулек с козырька крыши через форточку на кухне и с балкона, закрытого на зиму. Бред вообще-то. Я, естественно, возражаю, ссылаясь на неприкосновенность жилища и на причиняемый мне этими действиями ущерб (грязь в квартире, опасность повреждения мебели, посуды и пр.).

Кто из нас прав? Каким законом определяется решение для этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы никого не должны впускать в свою квартиру. Никаких штрафов член правления ЖСК на Вас наложить не может.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.