И могу ли я сейчас вступить в права наследства и как это сделать спустя 10 лет?

• г. Видное

Срочно нужна ваша помощь.

Дело в том, что моя мать умерла в 1999 г. и оставила завещание, по которому мне переходит дом, который был оформлен на нее. Через 6 мес я не заявляла о своем праве на наследство. Хочу узнать не анулировалось ли оно? и могу ли я сейчас вступить в права наследства и как это сделать спустя 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина Ивановна! Если Вы проживаете в этом доме, то можете в любое время подать заявление нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Если возникнут трудности, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.