Хотим перевезти дом из деревни в город (ИЖС). 1.Нужно ли выполнять проект для установки дома на участке?

• г. Нижний Новгород

Есть деревянный дом в деревне. Куплен земельный участок в городе. Хотим перевезти дом из деревни в город (ИЖС).

1.Нужно ли выполнять проект для установки дома на участке? Что должно быть отражено в проекте?

2.В каких инстанциях нужно согласовывать установку данного дома?

3.Если необходим проект, обязательно ли проектная организация должна состоять в СРО?

Ответы на вопрос (1):

если участок в городе проходит по "дачной амнистии" - ИЖС или ЛПХ то никаких разрешений (срок продлён с 2010 до 2015) не надо.

установите, сделаете кадастровый паспорт и с ним + документами на землю в УФРС на регистрацию права по "дачной амнистии"

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/