Возможные последствия после разговора на повышенных тонах с следователем в полиции - можно ли меня привлечь за нетактичное отношение?

• г. Мурманск

Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции (я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель, полгода назад-другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд

Спасибо! Я так и надеялся! Хотели бы и могли бы составили бы наверное протокол в деж. части! Пока я был в отделе. И писал жалобы, следователь пыталась попасть в мою квартиру! Обещали другого следователя! Сколько же мне ждать когда позовут по 319 УК? Я же должен знать?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, ответили Вам! Успокойтесь и возьмите себя в руки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Ещё сутки ! Тишина

Спросить
Пожаловаться

Ну вот и хорошо, а Вы переживали.

Спросить
Пожаловаться

Пока так! Будем надеятся что все как вы говорили за задним числом это уже будет преследование за мои жалобы

Спросить
Пожаловаться

Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции (я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель, полгода назад-другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд.

Спасибо! Я так и надеялся! Хотели бы и могли бы составили бы наверное протокол в деж. части! Пока я был в отделе. И писал жалобы, следователь пыталась попасть в мою квартиру! Обещали другого следователя.

Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции (я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель, полгода назад-другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд.

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Я потерпевший по уголовному делу. Написал ходатайство следователю в РОВД. Получил от следователя отказ в удовлетворении моего ходатайства. По этому случаю я написал жалобу в районную прокуратуру за незаконный отказ следователя в удовлетворении моего ходатайства

Из районной прокуратуры ко мне пришло письмо ответ на мою жалобу В этом письме из прокуратуры было написано о выявленных нарушениях в ходе расследования моего уголовного дела В связи с этим районной прокуратурой было вынесено требование и направлено оно в следственный отдел РОВД об устранении нарушений федерального законодательства, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Но следователь РОВД не торопиться удовлетворять моё ходатайство. Прокурорский работник мне сказал что прокуратура не может удовлетворить моё ходатайство так как прокуратура не может вмешивается в следственный процесс.

В данный момент я решил начать с жалобы на действия следователя руководителю следственного отдела РОВД. В жалобе я излагаю факты которые доказывают, что отказ в удовлетворении моего ходатайства был незаконен и прикладываю документ из прокуратуры.

Уважаемые юристы.

Я хотел у Вас уточнить как мне правильно указать конкретную цель моей жалобы начальнику следственного отдела РОВД. А цель своей жалобы я вижу в удовлетворении своего ходатайства. Я могу так и написать в конце своей жалобы: "Требую удовлетворить моё ходатайство".

Евгений.

Я потерпевший по уголовному делу. Написал ходатайство. Следователь в районном отделении полиции вынесла постановление об отказе в удовлетворении моего ходатайства. Я написал в районную прокуратуру жалобу на это постановление следователя. В этой жалобе я постарался доказать что отказ следователя в удовлетворении моего ходатайства был незаконный. Из районной прокуратуры мне пришло письмо с ответом на мою. жалобу.

В этом письме из прокуратуры было написано, что приостановление следствия по моему уголовному делу признано незаконным и отменено 10.04.2020 и ещё в этом письме было написано, что в связи с выявленными нарушениями в ходе расследования данного уголовного дела 16.04.2020 было вынесено требование об устранении нарушений федерального законодательства и направлено в следственный отдел районного отдела полиции для устранения нарушений. Препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Я встречался с помощником прокурора который выносил это требование и спросил у него дату и исходящий номер этого требования. Помощник прокурора мне ответил, что исходящего номера и даты этого требования у него нет так как он передал это требование в одел полиции следователю нарочно т.е. собственноручно. Он мне показал этот документ но его копию помощник прокурора мне отказался выдать.

Следователь в районном отделе полиции уже больше двух месяцев меня "дурит" вводит в заблуждение говорит, что никакие документы из прокуратуры к ней не приходили. Когда документы придут я вам позвоню. Но никаких телефонных звонков от неё нет. Уведомления о возобновлении и приостановлении предварительного следствия следователь мне не выдает уже 4 месяца.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие меры воздействия мне можно применит по отношению к следователю

Какие шаги мне предпринять чтобы мое ходатайство было удовлетворено.

Спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон не запрещает обжалование и действий, и решений следователя в одной жалобе. Ст. 125 УПК РФ указывает, что заявитель имеет право судебного обжалования решений и действий (бездействия) следователя.

Суд принимал жалобы, в каждой из которых обжаловалась группа действий и/или решений одного или нескольких следователей, и рассматривал по существу.

Неожиданно, очередная жалоба была возвращена заявителю для устранения недостатков. Новый судья указал, что в порядке ст. 125 УПК РФ могут быть обжалованы либо действия должностного лица, либо процессуальные документы, кроме того, в одной жалобе не могут рассматриваться действия (бездействие) на нескольких следователей. Иные доводы для возвращения жалобы заявителю судом не указаны.

Прав ли новый судья?

Что делать, если прокуратура не хочет отвечать на жалобы. Подала жалобы на действия следователя и сотрудника наркоконтроля в областную прокуратуру. Следователь не допустила меня, законного представителя, на проведение очной ставки моего несовершннолетнего сына и сотрудника, являющего свидетелем. Сотрудник проводил провокацию на моего сына в течении двух месяцев, потом сына просто подставили. Областная прокуратура спустила вниз жалобы, городскому прокурору. Прокурор в действиях следователя не обнаружил нарушений, хотя не было мотивированного отказа по недопущению меня к следственному мероприятию. На жалобу действия сотрудника вообще не ответил, хотя прошло уже 30 дней. Я подала жалобу на прокурора в область, но никто отвечать не собирается. Я позвонила в область, спросила когда ответят на мои жалобы, мне было отвечено, что дело уже подано в суд, там и получайте ответы на свои вопросы. Что делать?

После ознакомления мной с материалами уголовного дела по ст. 217 УПК РФ следователь отправил обвинительное заключение прокурору, прокурор не утвердил ОЗ и отправил обратно в СО на до расследование. (Узнал это из ответа прокурора на мою жалобу по ст.124 УПК РФ) Прошло два месяца, а следователь в этот период не вызывал и не уведомлял о производстве каких либо следственных действий.

Законны ли действия или бездействие следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение