Он написал встречное заявлениена на меня, что я ломилась к нему в дом, что мне будит за это?

• г. Барнаул

Мы дружили с парнем около 3 лет, у него жил мой кот, мы поругались с ним и я вместе с подругой пошла к нему домой, стали ему звонить в квартиру он не окрывал и не отдавал котенка, у него в квартире была другая девушка, мы пару раз пнули дверь он выскачил и начал меня бить, два раза ударил по лицу и я упала на пал и закрыл дверь, я написала на него заявление, не хочу с ним мириться да и зла не желаю, могу ли я забрать заявление? Втечении кокого времени это можно сделать? Он написал встречное заявлениена на меня, что я ломилась к нему в дом, что мне будит за это?

Ответы на вопрос (1):

Встречное заявление не будет иметь никакого значения, поскольку в ваших действиях нет ничего противоправного. А что касается вашего заявления, то лучше его не забирать, если сотрудники ОВД не найдут в действиях молодого человека признаков уголовно наказуемого деяния, они сами откажут в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

На меня написали заявление об избиении человек распивал со мной спиртные напитки у меня дома начал вести себя не адекватно в мою сторону я попросил его покинуть квартиру он отказался на что я вытолкнул его из квартиры и закрыл дверь потом ко мне пришел участковый и сказал что в заявлении он написал что я ударил его 8 раз.

На меня напал незнакомый парень после дискотеке, за то что не стала с ним знакомится. Ударил два раза кулаком по лицу. Заявление написала на него. Скажите что ему будет?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Живу в общежитии и ночью выходила из комнаты, навстречу шёл сосед, подойдя ко мне начал бить меня по лицу, молча ударил кулаком 2 раза, я успела вырваться, написала заявление, сняла побои. Мой муж за меня заступился и тоже пару раз ему поддал, он хочет посадить моего мужа, я хочу наказать его. Что делать в такой ситуации?

Через месяц после расставания, девушка с которой я проживал пришла со своей подругой ко мне домой (квартиру я снимаю) и стала бить в дверь требуя свои вещи, которые якобы у нее остались. Это длилось 20 минут, после чего я открыл дверь и пару раз не сильно ударил ее. После чего она пошла в больницу, сняла побои (судя по заключению судмедэксперта), которые непонятно откуда взялись. После чего написала заявление в полицию о привлечении меня по к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ (это было в 2011 году). Сейчас я хочу подать в суд заявление о незаконном возбуждении против меня уголовного дела, т.к. участковый соседей по подъезду, не опрашивал, показания подруги моей бывшей девушки не могут быть объективными, т.к. она является ее подругой. Хочу попросить Вашего совета по этому поводу. Какие и меня шансы.

Мы с соседом написали на друг друга заявление в полиции. Прошло 6 дней. Я написала о том что он ударил меня несколоько раз, от чего у меня кровь с губы пошла, а он написал что я его ножом ударила по пальцу от чего ему нанесли шов, я ему нанесла удар случайно, ненамеренно. Когда он меня ударил я пошла к нему к его двери и стучалась он не открывал, а только кричал через дверь оскорблял меня, я сходила домой и что под руки попалось взяла нож и начала ковыряться в двери на что он резко открыл и получилось как раз нож прошелся по пальцу. А так как он квартирант он обратился к хозяевам квартиры и они тоже написали что я взломала замок, но на самом деле у них накануне сломал кто то замок, а они написали на менЯ. сейчас что ждать и что лучше сделать. Могут ли возбудить дело? И могут ли меня посадить? Я была условно осуждена в 2009 году на 1,5 года. Прошло 1,5 после того как закончился условный срок. А в мировом суде можно в течении какого срока написать заявление? Он на днях приходил спрашивал деньги, тогда говорит заявление заберет. Я ему не дала деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня напал мой бывший сожитель в подъезде моего дома, начал бить, затолкал меня в мою квартиру и продолжил бить дома палкой, я вырвалась, выбежала из квартиры, закрыла обидчика в квартире на ключ (закрыла чтобы он не побежал за мной дальше бить) и стала звонить в полицию, после чего он выломал дверь и бегал искал меня по улице пока не приехала полиция, возбуждено уголовное дело по 115 ст...скажите могу ли я требовать возместить материальный ущерб за сломанную дверь и могут ли привлечь меня за то,что я его закрыла в квартире?

Мой сосед сильно стучался в мою квартиру из за музыки вечером до 23.00, моя девушка открыла дверь и вышла на площадку, он её толкнул в плечо и она упала повредила локоть, я выбежал заступился, с соседом сцепились упали на площадку я ему пару раз ударил по телу и разошлись он написал заявление снял побои, синяк, моя девушка тоже сняла побои гематома ушиб локтя, чем все это грозит. Дела все переданы в суд.

Девушка пьяная ломилась к мене в квартиру я открыл дверь она оскорбляла. Ударила по лицу. Я вышвырнул её за шиворот она сняла побои и написала на меня заявление побои я её не бил, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение