Он написал встречное заявлениена на меня, что я ломилась к нему в дом, что мне будит за это?

• г. Барнаул

Мы дружили с парнем около 3 лет, у него жил мой кот, мы поругались с ним и я вместе с подругой пошла к нему домой, стали ему звонить в квартиру он не окрывал и не отдавал котенка, у него в квартире была другая девушка, мы пару раз пнули дверь он выскачил и начал меня бить, два раза ударил по лицу и я упала на пал и закрыл дверь, я написала на него заявление, не хочу с ним мириться да и зла не желаю, могу ли я забрать заявление? Втечении кокого времени это можно сделать? Он написал встречное заявлениена на меня, что я ломилась к нему в дом, что мне будит за это?

Ответы на вопрос (1):

Встречное заявление не будет иметь никакого значения, поскольку в ваших действиях нет ничего противоправного. А что касается вашего заявления, то лучше его не забирать, если сотрудники ОВД не найдут в действиях молодого человека признаков уголовно наказуемого деяния, они сами откажут в возбуждении уголовного дела.