Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста вступил ли в силу (принят ли)

закон о запрете заселения в коммунальную квартиру (комната собственность) третих лиц. без согласия соседей.

вопрос №9575803
прочитан 55 раз

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Исходя из требований данной статьи, если соседи не согласны на проживание в квартире третьих лиц (например, квартирантов), они могут требовать устранения нарушения их права в судебном порядке. В общем пользовании собственников находятся кухня, туалет, ванная, коридор, кладовка пропорционально их доле жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X