Наследство по квартире после смерти отца - имеет ли право дочь на наследство?

• г. Рязань

Была куплена квартира в браке, родители развелись, отец остался жить в ней, после смерти отца квартира год пустовал, вовремя никто не вступил в наследство и в этой квартире на данный момент живут люди. Дочь может вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

да, она обязана вступить в наследство перед этим надо восстановить сроки.

Она наследник первой очереди, ст.1142 ГК. Если восстановит срок для принятия наследства через суд, то может вступить.Сначала надо к нотариусу.

Здравствуйте.

Может, но теперь через суд необходимо восстановить срок для принятия наследства.