Обязан ли гражданин заявлять о браке и смене фамилии в другой стране, гражданином которой он тоже является? Спасибо.

• г. Брисбен

Обязан ли гражданин заявлять о браке и смене фамилии в другой стране, гражданином которой он тоже является? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от законодательства той страны. По общему правилу нужно. А там дело ваше. Вам будут грозить штрафы

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли гражданин РОССИИ заявлять в РФ о браке и смене фамилии в другой стране?

Я собираюсь заключить брак с гражданином другой страны. Он настаивает на смене моей фамилии. Могу ли я до брака сменить свою фамилию, что бы потом не пришлось менять все документы?

Живу за границей. При заключении брака муж был гражданином РК а я гражданин РФ и я не меняла фамилию, через год взяли гражданство другой страны муж поменял имя и фамилю (в этой стране жена обязана взять фамилию мужа) и я тоже поменяла фамилию. У нас родилась ребёнок она гражданка той страны, мы хотим оформить ей гражданство РФ.

1. Как мы можем в России оформить гражданство РФ т.к. она родилась в другой стране и имеет гражданство другой страны?

2. Я подала документы на загранпаспорт с другой фамилией паспорт ещё не готов, но мне надо менять фамилию могу ли я обратиться сразу на измену фамилии в загранпаспорте?

Где брать справку о смене фамилии, если брак заключен в другой стране? Я и муж граждани РФ, свидетельство о браке у нас Мексиканское. Куда мне обратится, что бы взять фамилию мужа? И на каких основаниях мне ее менять?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Муж дочери сменил фамилию после заключения брака. Фамилию своей матери. Брак заключён в г. Королеве. Муж был гражданином Узбекистана. Сейчас гражданин России. При заключении брака дочь оставила свою фамилию. Дочь умерла. Как получить справку о смене фамилии мужу.

Если я перееду в другую страну выйду замуж и сменю фамилию, что делать с дипломом, который я получила в другой стране и он на старой фамилии, нужно ли менять на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Можно ли считать гражданина сменившим фамилию, если брак зарегистрирован, в свидетельстве о регистрации брака смена фамилии указана, а паспорт не заменен 3 года. В данном паспорте имеется штамп о регистрации брака и смене фамилии.

После смены фамилии обязан ли работодатель выдать доп. соглашение к Трудовому договору о смене фамилии? В трудовой книжке запись о смене фамилии сделана и личной карточке тоже. Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение