Возможно ли выселение из квартиры, полученной путем обмена и принадлежащей на равных правах, при ссоре с гражданской женой и наличии туберкулеза?

• г. Москва

Могут ли выселить меня из квартиры? Я жил с гражданской женой и её дочерью, квартира была получена путём обмена моей жил площади и жил площади жены. Из-ссоры женой я ушёл из квартиры, но не отказываясь от своей доли, долгое время жил на съёмной жил площади, потом зарегистрировался по необходимости в другой области, данная жил площадь не является моей собственностью, также это ветхие аварийное жильё. В данное время имею заболевание туберкулез лёгких. Моя бывшая гражданская жена решила меня выселить с квартиры принадлежащей нам на равных правах.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не выселит никогда!!!

Спросить
Пожаловаться

А может ли Администрация города выселить меня по причине того, что я долго не проживаю в данной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Более 30 лет назад моя мать развелась с моим отцом и оставила ему комнату. Комната в свое время была получена моей матерью от работы. Отец 30 лет жил в гражданском браке с другой женщиной. Детей, кроме меня у них нет. Недавно он умер. У его гражданскй жены осталась отдельная 2-х комнатная квартира, которую они получили в результате обмена квартиры моей матери и его гражданской жены. Теперь его гражданская жена завещала эту квартиру своей племяннице. Скажите, имею ли я какую-либо часть на это наследство. Ведь не было бы квартиры моей матери-небыло бы 2-х комнатной квартиры.

Лицевой счет на квартиру оформлен на меня, но собственниками является жена и ребенок (совершеннолетний), т.к ранее на меня при продаже была приватизирована квартира. В каких случаях меня могут выписать из квартиры?C женой не разведен, не живу, но квартплату оплачиваю полностью и за себя и за ребенка и за жену. В квартире имеются мои личные вещи. Квартира получена в результате родственного обмена между родителями жены и моей квартирой, полученной от государства. Имею ли я право на часть жил. площади в данной квартире при расторжении брака?

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Прошу ответить на мой вопрос,

Я имею в собственности 2\3 доли в 3-х комнатной квартире квартире,1\3 доли принадлежит сестре моей бывшей гражданской жены, квартира была куплена в октябре 1999 года. В июле 1999 года у меня родился ребенок, которого записали на фамилию гр.жены, они прописаны в другой квартире. (Ожидают получение квартиры по очереди.)

На данный момент я прописан один на данной площади и не имею другого жилья, но там проживает бывшая гражданская жена с ребенком и не хочет освобождать площадь (мы не живем вместе год).

Имеет ли она право там проживать и требовать раздела моей собственности?

Может ли ребенок претендовать на мою собственность?

Заранее благодарю.

Я с бывшей женой являемся собственниками однокомнатной приватизированной квартиры. Квартира была куплена мною в период брака. 2/3 квартиры было определено бывшей жене судом после развода. Прописан там только я.

Проживать в этой квартире я не имею возможности, т.к. в настоящее время там проживает моя бывшая жена с новым своим мужем. Я женился и проживаю в квартире своей второй жены. Имеет ли права бывшая жена выселить меня за неуплату.

Помогите разобраться в ситуации: имея приватизированную 2-х комн. Кв., бывшая гражданская жена требует выделить площадь на ребенка, рожденного в гражданском браке и прописанного на жил. площади бывшей жены. Имеет ли она право на выделении доли для ребенка?

Могу ли я зарегистрироваться со своей несовершеннолетней дочерью в муниципальную квартиру жены в МО, принимая во внимание, что площадь квартиры около 30 кв. м., в квартире в настоящее время зарегистрированы моя жена, ее брат со своей супругой и несовершеннолетним сыном. Мы с дочерью в настоящее время зарегистрированы в приватизированной квартире моей матери. Данная квартира была недавно продана и нам необходимо "выписаться". В новую же квартиру моей матери я регистрироваться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке 11 лет, имею несовершенннолетнего сына. Последние 5 лет и по сегодняшний день наша семья проживала в однокомнатной квартире, которая находится в собственности моего мужа и в которой прописан только мой муж. Квартира была получена разменом площади, но передана моему мужу по дарственной, потом проводился обмен площади в другой район по договору мены. Я и мой сын прописаны все это время в квартире моих родителей. Муж ушел из семьи, снял квартиру, пообещав купить себе жилье, а эту площадь передать по дарственной сыну. Но теперь он хочет выселить нас из квартиры, а площадь продать. Могу ли я прописать на эту площадь в судебном порядке ребенка? На что я могу претендовать в сложившейся ситуации?

При разводе каким образом будет разделено имущество (квартира и машина) если квартира приобретена путем обмена с доплатой.

Первоначально жил. площадь принадлежала жене, после обмена то же собственником является жена, машина - собственность жены.

Меня интересуют возможные варианты решения проблемы: Трехкомнатная квартира была приобретена в общую долевую собственность - 2/3 мой отец, 1/3 моя гражданская жена. В квартире были зарегистрированы после приобретения я, моя мать, мой отец и гражанская жена. В последствии между мной и гражданской женой был зарегистрирован брак и у нас родилась дочь (сейчас ей 1,5 года), которая также зарегистрирована в этой квартире. Недавно умер отец. Прямые наследники его доли - мать, моя сестра и я. В права наследования еще не вступили. АПосле вступления в наследство доли будут распределены так: 1/3 у моей жены, 1/9 - у меня, 1/9 - у моей сестры, 4/9 у моей матери, либо 5/9 - у матери в случае отказа моей сетры от своейв полузу матери.

В настоящее время моя мать решила жить отдельно и хочет разменять квартиру или продать свою долю. Я и моя жена менять квартиру не хотим.

Может ли моя мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли мать продать свою долю квартиры и на каких условиях? Может ли она требовать радела квартиры в натуре? Как будут учитываться интересы ребенка и мои при возможном размене (разделе) или продажи доли квартиры, принадлежащей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение