Возможность получения налогового вычета после оформления дома как жилого с получением свидетельства

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Получить имущественный налоговый вычет можете только тогда, когда оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом

Спросить
Пожаловаться

Купил участок земли с незавершенным строительством жилым домом в 2005 г. Есть два свидетельства о собственности:-на участок и-на незавершенный строительством жилой дом.

Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за землю и за еще недоделанный дом? ключевые слова: землю и недоделанный дом.

Скажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на садовый земельный участок, после строительства на нём дома? Свидетельство о праве собственности имеется, объект права-жилой дом, назначение-жилое.

Как доказать в налоговой что дом жилой (чтоб получить налоговый вычет) в наличии свидетельство на дом, где написано назначение дома жилое) этого им недостаточно?

Хочу купить дачный участок с домом. Свидетельства на участок и дом, по словам риэлтора, у продавца имеется. Скажите, смогу ли я получить налоговый вычет на покупку дома и участка в СНТ.

Спасибо за ответ.

2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более не смогу этот вычет получать.

Хочу оформить налоговый вычет за приобретенный в прошлом году дом. Общая стоимость разделена на два договора – отдельно за дом и отдельно на землю. Нюанс: земля не в собственности, а в аренде на 49 лет от сельсовета. Заключен договор на уступку прав аренды земли. В местной налоговой инспекции сказали, что на стоимость земли налоговый вычет распространяться не будет. А если я оформлю землю в с свою собственность, смогу ли получить налоговый вычет на стоимость земли?

В 2011 году приобретен земельный участок и жилой дом на нем. Имеется два свидетельства - отдельно на дом и на землю. Акт передачи денежных средств за покупку один (общий). На данный момент регистрирую вновь построенный жилой дом на этом участке. Как получить налоговый вычет за новый дом и землю?

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.07.2011 г. я купил земельный участок и расположенный на нём жилой дом. Всё в собственности. Имеются 2 сведетельства о регистрации права собственности а)на дом б) на землю. После регистрации сделки обратился в налоговый орган для получения налогового вычета. Сумма сделки 800 000 (450 000 земля, 350 000 дом указано в договоре). В получении вычета в полном обьёме мне отказано в устной форме со ссылкой на ст 220 НК. РФ. В устной форме мне предложено выбрать вычет или на дом или на землю. Законно ли это, и как получить весь вычет? Спасибо за помощ!

Купил подворье в 2016 году, земельный участок, жилой дом и нежилой дом, сейчас хочу подавать на налоговый вычет. В этом же году собираюсь "достаивать нежилой дом", смогу ли я с него получить налоговый вычет за строительство и отделку? И что для этого сейчас нужно делать?!

Купил дачный участок с домом, но дом был не зарегистрирован, после сделали регистрацию по упрощёнке, сможет ли будущий владелец дома с такими документами получить налоговый вычет, удовлетворяет ли упрощённая регистрация дома требованиям для получения налогового вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение