Хулиганская атака на автомобиль - кража ценностей и повреждение снаряжения. По какой статье будут отвечать преступники?

• г. Подольск

Разбили стекло в машине, фары, зеркала, напали отобрали документы, телефон, словили сразу всё изьяли, по какой статье будут их судить?

Ответы на вопрос (2):

Возможно по ст. 161 УК РФ или 162 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис, по статье 161 УК РФ скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Человеку разбили все стёкла машины, влючая фары, зеркала заднего хода. Человеку пришел разбил все стёкла и ушел, спустя час вернулся пару раз на самокате который арендуется. По геолокации можно ли будет доказать, что такой то человек разбил автомобиль?

У автомобиля разбили стекло, допустим стекло стоит 3000 и замена 3000, для определения статьи будет использоваться только цена стекла или все же общая сумма и стекла и замены?

Под какую статью подходят действия нарушителей, если пытаясь вытащить из машины пострадавшего разбили стекло, зеркало в общем причинили материальный вред авто?

Сегодня маю машину в скрыли и разбили стекло и зеркала боковые и украли деньги.

Сегодня установленные лица разбили (некорыстно) заднее боковое стекло (на пассажирской двери) на авто 2114 2013 года выпуска. Какова потеря стоимости учитывая замену стекла (номера стекол естественно совпадать не будут.). Ранее машина без ДТП...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывшая подруга моего брата разбила мне два боковых стекла, фары задние, передние, помяла заднюю дверь, как быть какой порядог действий. Но я уже заявление написал в полицию, но не кто ведь мою машину не осматривал, но только указали в заявлении что разбили фары и стёкла, про дверь не укозали, потому что заметили сами позже, потому что было темно, и какой порядок действий чтоб накозать хулигана.

Разбил другу защитное стекло на телефоне, взял телефон со стола, за руку дернул друг и телефон упал, на защитном стекле маленькая трещина, мне покупать новое защитное стекло? Желательно ответить не по телефонному звонку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение