Помогите пожалуйста советом. Я гражданка Узбекистана, приехала к сыну на ПМЖ.

Лидия Ивановна
17.06.2003, 10:43
• г. Долгопрудный
Вопрос №95762

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка Узбекистана, приехала к сыну на ПМЖ. Хочу в Подмосковье купить квартиру, но не знаю пропишут ли меня в ней? И ещё вопрос о пенсии, после оформления каких документов пенсию мне переведут в РФ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Получить в собственной квартире регистрацию по месту жительства Вы сможете с момента получения разрешения на временное проживание. С этого же момента Вы сможете обратиться для получения пенсии, при этом, Вам будет возвращена пенсия за 6 месяцев, предшествующих обращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.09.2013, 20:01
• г. Андижан
Вопрос №2703661

Я гражданин Узбекистана и хочу купить квартиру в Москве. Как все должно юридические правильно выглядеть все это.

Лида
18.03.2004, 18:26
• г. Долгопрудный
Вопрос №147909

Я гражданка Узбекистана, приехала в Россию к сыну на ПМЖ. Мой сын имеет гражданство России и прописку в Московской области. Я жду разрешения на временное проживание. Могу ли я, после получения этого разрешения подать документы на оформление пенсии?

После получения этого разрешения я имею право подать на гражданство.

Какие документы для этого требуются?

22.06.2016, 20:44
• г. Москва
Вопрос №10864952

Моя мама, гражданка Узбекистана, пенсионерка по возрасту, собирается переезжать на ПМЖ ко мне, в Моск. область, продав жильё и выписавшись из квартиры в Ташкенте. Будет ли действовать льгота по уплате таможенной пошлины при отправке её личных вещей б/у из Узбекистана в РФ или нужно будет платить за контейнер по весу вещей?

Людмила
06.04.2013, 15:11
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2347534

Моя мама пенсионерка, гРажданка УкРаины, переезжает ко мне в Петербург на ПМЖ. Я ее прописываю в свою квартиру. Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. С каким паспортом ей лучше въезжать (и предъявлять в инстанциях) - укРаинским или загРаничным? Если есть Разница - то в чем?

2. В Крыму у нее остается кв-Ра в собственности, сын, ей периодически нужно будет туда приезжать - на какой срок ей будет это позволительно?

3. Каков алгоритм наших действий по оформлению ее на ПМЖ, с чего мы должны начинать?

4. Какие документы ей нужно привезти с собой, в том числе для перевода пенсии?

5. Когда нужно подавать документы на перевод пенсии в пенсионное отделение - после получения вида на жительство или Раньше?

6. Она попадает под упрощенный порядок получения гРажданства РФ? в чем это выРажается?

7. Должны ли ей выплатить вперед за 6 мес. пенсию на УкРаине при ее выезде?

8. Если можно, укажите, пожалуйста, примерные сроки оформления Разрешений и Рассмотрения заявлений, чтобы мы могли определиться - сколько времени займут все эти процедуры.

ЗаРанее огромное спасибо за подробные ответы!

21.02.2015, 07:32
• г. Воронеж
Вопрос №6149316

Я гражданка Узбекистана. С семьей переехали в Россию на ПМЖ,7 мес. назад. Через три мес. яца хочу лететь в Турцию для замужества. У меня био паспорт Уз. нужен ли ОВИР, и какие документы для выезда нужны?

11.02.2014, 22:10
• г. Лениногорск
Вопрос №3360911

Помогите пожалуйста советом. Моя мама гражданка Узбекистана на пенсии. Родилась и выросла в России. Замужем за гражданином РФ уже 30 лет, последние 10 лет с отцом не живёт,но до сих пор является его законной женой. Планирует в этом году приехать в Россию, к отцу на постоянное место жительство. Сможет ли она, сразу после временной регистрации, подать на гражданство РФ?Если нет, то в каком порядке идти к получению гражданства РФ?

Спасибо.

07.06.2021, 12:38
• г. Москва
Вопрос №18510059

Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.04 исполнилось 14 лет, но получить паспорт из-за карантина не можем приехать, да и если приедем то остаться на 30 дней тоже не можем, скажите какой штраф придётся платить или есть исключения, плюс то что пишут 10 дней и 30 дней идёт на получение паспорта это для кого, и можно ли сделать паспорт через кого-то например сделаю доверенность моей маме и она пойдёт получит. Всё документы есть, кроме фото, не знаю какие фото нужно и какого качества.

Благодарю за ответ

Номер телефона не записывается в ячейке, пишу сюда +30 698 980 4135

08.06.2021, 11:27
• г. Самара
Вопрос №18512104

Пенсионер (1946 года рождения) переезжает из Германии в Россию на ПМЖ. В Германии она получала вдовью пенсию. Будет ли она получать ее в России? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение