Правовые последствия участия в перевозке наркотиков без ведома

• г. Казань

19 лет, ранее не судим. (статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 г)у меня такая ситуация: мой друг меня попросил съездить на моей машине (точнее оформлена на отца) в соседний город за наркотиками, я согласился мы поехали... обратно уже когда возвращались нас поймали сотрудники ФСКН, и в машине изъяли наркотики.. я дал показания, как будто не знал что в машине ввез наркотики, если по перепискам с другом что нибудь высветиться, что мне за это грозит? И изъятую машину только после окончания следствия отдадут?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката.

Ситуация "печальная" ... советую обратиться за квалифицированной юридической помощью у нас в Казани.