Правовые последствия участия в перевозке наркотиков без ведома

• г. Казань

19 лет, ранее не судим. (статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 г)у меня такая ситуация: мой друг меня попросил съездить на моей машине (точнее оформлена на отца) в соседний город за наркотиками, я согласился мы поехали... обратно уже когда возвращались нас поймали сотрудники ФСКН, и в машине изъяли наркотики.. я дал показания, как будто не знал что в машине ввез наркотики, если по перепискам с другом что нибудь высветиться, что мне за это грозит? И изъятую машину только после окончания следствия отдадут?

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация "печальная" ... советую обратиться за квалифицированной юридической помощью у нас в Казани.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой друг отогнал делать мою машину своему крёстному. Я его не знаю. Вчера друга задержали на моей машине пьяного и машину на эвакуаторе забрале на стоянку. Что мне теперь за это будет.

Ситуация такая, остановили сотрудники ГИБДД, не понравилось, что пробег маленький на машине, стекло не совпадает с годом выпуска конструктора, изъяли машину на штрафстоянку. Провели осмотр у эксперта, все было не официально, далее опять машину на штрафстоянку поставили. Изъяли СОР и ключ от автомобиля. Сказали будет официальная экспертиза. Бумаг никаких не дали. Машина конструктор, оформлена в ГАИ, я хозяин, оформлялся до 2008 года, когда еще все разрешалось. Если выяснится, что машина может быть распилом, будет анулирование регистрации, отдадут ли мне, как хозяину ТС? И что в таком случае грозит мне?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

Вообщем проблема такая ехали вчера с другом на моей машине я был выпивший друг был тоже выпивший он был зарулем за нами погналась охрана мы оторвались от них остановились и убежали с машины минут через 10 меня поймали сотрудники охраны и говорят что я был за рулем так как машина моя и я лишеный. Друга они видели но не поймали. Взяли с меня объяснения я отказался от мед освидетельствования машину забрали на штраф стоянку щас хотят подставить меня под уголовную статью.

Мой друг воровал вещи с машин, колонки аккумуляторы и тд, я купил у него колонки ворованные, у меня есть машина, он попросил отвезти его с ворованными вещами, я повез его и нас поймали сотрудники, У меня забрали машину и телефон, он сказал что мне он продавал колонки которые стояли в машине, и колонки тоже забрали, он признал свою вину и рассказал все как есть, мне сказали что я буду проходить свидетелем. Машину не отдают уже как месяц, что мне грозит? И как забрать машину. Спасибо,

У меня такая ситуация. Мой друг отогнал делать мою машину своему крёстному. Я его не знаю. Вчера друга задержали на моей машине пьяного и машину на эвакуаторе забрале на стоянку. Что мне теперь за это будет. Я была в это время на работе и то что он взял машину я не знала. Только узнала сегодня утром. Что мне делать и как мне себя вести когда ехать в гаи за машиной. Чтоб забрать её со стоянки.

Поймали с пакетиком спайса привезли в отдел изьяли продержали сутки на утро пришла экспертиза и показала спайс 0.687 грамма завели дело по статья 228 часть 2 дали подписку я сказал что нашел пакет что да знал что спайс уголовно наказуем что можно сделать чтоб выйти сухим и какое наказание грозит ранее судим но по другой статье условно срок закончился пару лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по статья 228 часть 2, в данный момент, нахожусь под домашним арестом.

Мой "друг", для смягчения своего срока, сотрудничал с правоохранительными органами, и они попросили его найти кого нибудь, для задержаня, дали ему денег, на приобретение наркотика. Этот друг обратился за помощью в приобретении ко мне, после чего попросил подежать наркотик у меня, после чего меня задержали, при чем задержали в 00:15 по одному адресу, осмотр места проишествия был в 03:00 по другому адресу, там же и понятые были. Все это время оперативники возили меня в отедление, досматривали, изымали наркотик, без свидетелей, после чего сказали, чтоб я положил наркотик в карман и когда приедет следователь, рассказал что этот наркотик я нашел в одном из подьездов дома, где меня они задержали.

По факту фальсификации была проведена проверка и поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении оперативников.

А что грозит мне? На деле является ли это провокацией и фальсификацией? Друг, который, сотрудничал с оперативниками, дал показания, что они его попросили меня подставить.

Я ехал с другом в деревню в клуб. Нас остановили сотрудники ДПС. Водитель пересел к ним в машину, его долго не было. Потом вместо хозяина машины сели в машину сотрудники ДПС и мы поехали в отдел. Там на водителя составляли протоколы. А я сидел на скамейке. После приехали эксперт и дознаватель. Нашли двух понятых и осмотрели машину. В ней было найдено некоторое количество марихуанны в сиденье. Записали мои данные и допросили ка было дело. Дело было так: Я был у своей девушки и мне позвонил друг, предложил покататься. Я согласился и мы вдвоем поехали в деревню где нас остановили. Про наркотики я написал что ничего ни знаю откуда они в машине моего сослуживца. Сослуживец признался что это его. Что он один употреблял и я ничего не знал что он употребляет и что у него в машине были наркотики. Когда я садился в машину валялся пакетик темного цвета перевязанный резинкой я сказал что убрать бы надо а то наступлю. Он сказал Дай я уберу я дал ему в руки он убрал и мы поехали. Т. Е. на этом пакете могут быть мои отпечатки пальцев. После допроса нас повезли на сдачу анализов. Я переживаю что в моей крови могли найти остатки марихуаны так как у него в машине чем то ваняло. Я ранее не судим и не привлекался. Что может быть если найдут мои отпечатки и его на пакете и в крови что нибудь найдут? Подскажите пожалуйста мне очень нужна ваша помощь. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение