ДНК кто будет оплачивать? Если суд признаёт моё отцовство а я напишу отказ от ребёнка, я буду платить алименты?

• г. Туапсе

ДНК кто будет оплачивать? Если суд признаёт моё отцовство а я напишу отказ от ребёнка, я буду платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает ваше отцовство ,то вы будете платить за анализы ДНК и алименты в любом случае.Если вашего ребёнка усыновят .то алименты вы платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

ДНК оплачивает заявившая сторона, в случае если дело будет выграно, затраченная сумма взыскивается с ответчика. Отказ от ребёнка от уплаты алиментов законодательно не освободит.

Спросить
Пожаловаться

Если идёт разбирательство в суде по установлению отцовства, а ответчик не признает отцовство, как будут устанавливать отцовство? Если ДНК то кто будет оплачивать? У меня финансов нет, как тогда это решиться?

Отец не признаёт отцовство. Я подаю в суд на установление отцовства и на алименты. Кто будет платить за тест днк.

Хочу подать на алименты на отца ребенка, он не признает отцовство. В свидетельстве о рождение стоит прочерк? Куда нужно обращаться? И кто в случае отказа его в признание отцовства будет оплачивать ДНК?

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

На мужа Подали иск о признании отцовства и выплате алиментов. Ребёнка не признаёт. Экспертизу ДНК в суде сказали оплачивать ему, а если откажется то признают отцовство автоматически. Я слышала, что сейчас нет закона об автоматическом признании отцовства при отказе. Так ли это? Если нет то,что можно сделать в данной ситуации?

Хочу сделать тест днк для подтверждения отцовства и потом подать на алименты. Кто будет оплачивать за днк, если отцовство подтверждается?

Буду я иметь льготы матери-одиночки, если суд установит отцовство? И кто будет оплачивать расходы на проведение ДНК, адвоката. В суд на установление отцовства подала я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, ребенок записан на мою фамилию. Если при подаче на алименты, отец ребенка не признает отцовство, то экспертизу на ДНК буду оплачивать я или отец ребенка?

Если я подам в суд на алементы, а отец ребенка не признает ребенка, то кто будет платить за тест на отцоство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение