ДНК кто будет оплачивать? Если суд признаёт моё отцовство а я напишу отказ от ребёнка, я буду платить алименты?

• г. Туапсе

ДНК кто будет оплачивать? Если суд признаёт моё отцовство а я напишу отказ от ребёнка, я буду платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает ваше отцовство ,то вы будете платить за анализы ДНК и алименты в любом случае.Если вашего ребёнка усыновят .то алименты вы платить не будете.

ДНК оплачивает заявившая сторона, в случае если дело будет выграно, затраченная сумма взыскивается с ответчика. Отказ от ребёнка от уплаты алиментов законодательно не освободит.