Что делать, если при межевании выявлено проникновение соседей на земельный участок?

• г. Анива

У нас есть земельный участок. Решили, как положено оформить его и заказали межевание. После топографической съёмки и сведением данных в кадастре оказалось, что сосед справа, по кадастру, залез на нашу землю от 3-х до 5 метров, а сосед слева до метра. Процесс нашего межевания затянулся уже на полгода и решение проблемы пока невидно. Подскажите, нам то что делать. На кого в суд подать? Или куда заявления отнести? Обязаны ли предыдущие инженеры межевания соседских участков, признать ошибки и переделать работу?

С Уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суд Вам подавать на соседей нужно

А ведь соседи, как оказалось, ни сном ни духом и заборы их как положено, на месте.