Подделка документов при обмене автомобилями - как вернуть свою машину и какие возможны последствия

• г. Оренбург

Обменялись машинами на время без договора купли продажи просто они дали свои документы на машину мы свои и они обманом подделали подпись в купле продажи и оформили машину на себя сейчас они собственники 2 х машин а мы нет что делать? И что им за это может быть? И без хозяина переоформили подделали подпись в купле продажи и переоформили что им может за это быть и как вернуть свой авто назад? Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в данном случаи в действиях лиц имеются признаки мошенничества.

вам необходимо написать заявление в полицию , и пояснить что случилось.

также в заявление настаивайте о проведении почерковедческой экспертизы, результаты которой позволят вам доказать что подпись подделльная, и привлечь их к ответственности .

кроме того , при подтверждении что подпись поддельная вы можете подать исковое заявление в суд взыскании убытков( при их наличии) и компенсации морального вреда.

Будут вопросы, пишите.