Кому следует адресовать претензию по возврату не качественного товара - магазину или ИП Петровой А.В.?

• г. Куса

Скажите пожалуйста, претензия по возврату не качественного товара пишется на магазин или на ИП Петрова А.В.? В магазине отказались принимать претензию написанную на магазин.

Ответы на вопрос (2):

пишите почтой отправляйте на адрес магазина, если знаете адрес ип и туда можете направить

Как будет правильней. Просто если я напишу на ИП, а с ним что то случится( не дай бог), значит все.