Подарок непрописанному члену семьи - налоги и декларация о доходах

• г. Красный Сулин

Я хочу подарить квартиру человеку который в ней прописан и проживает (в состав членов семьи не входит). Будет ли он платить налог и заполнять декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Мари, здравствуйте!

Да, конечно, онобязан заплатить НДФЛ - 13% и подать декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

Для получения ежемесячного пособия на детей требуется справка о составе семьи и справка о доходах членов семьи. Я мать-одиночка, воспитывающая 2 х детей, но со мной в квартире прописан отец, который с нами не проживает (своя семья) и брат, который так же не проживает (своя семья). Будут ли учитываться их доходы при оформлении пособия, т.к. они в справке о составе семьи?

В одной квартире прописана гражданка В. Её муж и не совершеннолетний ребёнок, а так же сестра у которой есть муж и 2 детей. Для получения субсидий нужна справка о составе семьи а также справки о доходах членов семьи. Кто входит в состав семьи если у нас раздельное хозяйство.

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Нужно ли платить 13% налог с продажи доли в квартире полученной в наследство, если доля в собственности менее 3-х лет, а сумма дохода будет меньше 1 млн. рублей? Нужно ли будет заполнять декларацию о доходах?

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуюсь программой Молодая семья. Вопрос в следующем: мы с мужем живем в съемной квартире в г. Екатеринбурге. Я прописана у родителей в квартире, в которой прописано кроме меня еще 5 человек, которые там и проживают (площадь квартиры 56 кв. м.). Муж прописан в области в квартире матери, в которой кроме него еще прописано 4 человека, а проживают двое из прописанных + 2 маленьких ребенка. (площадь квартиры 58 кв. м).

При подаче документов на признание семьи нуждающейся в жилье, нужно собирать документы со всех членов и моей семьи и семьи мужа?

И как лучше сделать - говорить о том, что мы живем в съемной или переехать к моим родителям и тогда точно собирать документы со всех членов семьи?

PS. Также у второй моей бабушки есть в собственности двухкомнатная квартира (примерно 42 кв.м.) - будет ли это учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение