Как вернуть деньги за не доставленную машину после предоплаты?

• г. Хабаровск

Хотела прмобрести машину с другого города. Попросили 10 000 за автовоз машины, если машина устраивает, то остальную сумму отдаем потом водителю. Переписка, паспорт, птс, права, военный билет есть в переписке с продавцом. Машина еще так и не доехала. Придумывает всякие оправдания. Есть ли возможность вернуть деньги? Чеки все есть. Перевод был с карты на карту.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию, у него возьмут объяснения где станет ясно мошенник он, или просто не исполняет гражданско- правовой договор.

во втором случаи в судебном порядке требуйте вернуть деньги, компенсацию морального вреда, процент по ст.395 ГК РФ

Будут вопросы пишите

Нет уверенности в том, что это его данные документы. По номерам телефона могут определить его личность? Карта банка на которую был сделан перевод вообще на женское имя.