Как вернуть деньги за не доставленную машину после предоплаты?

• г. Хабаровск

Хотела прмобрести машину с другого города. Попросили 10 000 за автовоз машины, если машина устраивает, то остальную сумму отдаем потом водителю. Переписка, паспорт, птс, права, военный билет есть в переписке с продавцом. Машина еще так и не доехала. Придумывает всякие оправдания. Есть ли возможность вернуть деньги? Чеки все есть. Перевод был с карты на карту.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию, у него возьмут объяснения где станет ясно мошенник он, или просто не исполняет гражданско- правовой договор.

во втором случаи в судебном порядке требуйте вернуть деньги, компенсацию морального вреда, процент по ст.395 ГК РФ

Будут вопросы пишите

Спросить
Пожаловаться

Нет уверенности в том, что это его данные документы. По номерам телефона могут определить его личность? Карта банка на которую был сделан перевод вообще на женское имя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает водителем. Попал в ДТП. Пострадала сама машина. Документы (паспорт, снилс, водительское удостоверения, водительская карта) оставил в машине. Придя на следующий день на работу, муж необнаружил документы. Мужа попросили написать заявление на увольнение. Муж попросил отдать трудовую и все документы. Работадатель сказал что заплати за ремонт машины 20000 р и отдам документы. А если нет денег то переписывай на меня твою машину. Имеет ли право работадатель не отдавать документы? И меетли право требовать о переписку машины?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Занял знакомому 50 тыс. переводом с карты сбербанка на его карту сбербанка, есть чек перевода и переписка что он должен мне эту сумму. Как вернуть деньги если он не отдает?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли переписка в WhatsApp доказательством в суде? Если человек в переписке попросил взять кредит и сказал что закроет его в течении 8 месяцев. Есть чеки о переводе денег и фото карты банка в переписке.

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Оставлял задаток за машину, приехал посмотреть, а машина не понравилась. Продавец возвращать не хочет. Как можно вернуть деньги, переводил с карты на карту, все чеки остались. Продавец находится в другом городе.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение