Обсчитали на скупке ювелирных изделий в ювелирном салоне - как защитить свои права?

• г. Южно-Сахалинск

В ювелирном салоне есть услуга по скупке или обмену ювелирных изделий. Цена = 2400 руб за 1 грамм золота. Сдал золотое кольцо весом в 6.1 грамм. На следующий день пересчитал сам - получилось, что мне посчитали 2000 руб за 1 грамм, т.е. обсчитали. Чеков никаких не дали. Информация в салоне хранится в компьютере. Есть видео-наблюдение.

На мою претензию что меня обсчитали продавец не отреагировала должным образом. Писал заявления салону, прошел месяц. Что можно предпринять, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление в полицию