Сдали квартиру, она стоит в продаже о чем было сообщено риэлторской фирме через которую заключали договор.

• г. Тольятти

Сдали квартиру, она стоит в продаже о чем было сообщено риэлторской фирме через которую заключали договор. Нанимателю фирма ничего не сообщила по поводу продажи квартиры, приходят люди посмотреть квартиру для покупки, они никого не пускают. Прикрываются договором на аренду этой квартиры, хотя договор не зарегистрирован в регпалате, и никаких печатей на нем нет только наши подписи, договариваться по человечески наниматель нехочет. Что посоветуете? Придти с участковым и выселить их?я единственный собственик этой квартиры еще наниматель хочет чтобы я оплатил переезд из моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей! Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать содержание договора аренды (как вы его называете) квартиры. Важно обратить внимание на следующие условия договора: является ли договор срочным (определен срок действия договора), если является, то предусмотрено ли договором досрочное расторжение, если предусмотрено, то на каких условиях и в каком порядке.

Если в договоре определен срок его действия, наниматель не предупрежден о том, что квартира "стоит в продаже" и Вы желаете досрочно расторгнуть этот договор, то думаю, что требования нанимателя более чем обоснованы.

Для более категоричного ответа, все же необходимо знать содержание договора.