Сдали квартиру, она стоит в продаже о чем было сообщено риэлторской фирме через которую заключали договор.

• г. Тольятти

Сдали квартиру, она стоит в продаже о чем было сообщено риэлторской фирме через которую заключали договор. Нанимателю фирма ничего не сообщила по поводу продажи квартиры, приходят люди посмотреть квартиру для покупки, они никого не пускают. Прикрываются договором на аренду этой квартиры, хотя договор не зарегистрирован в регпалате, и никаких печатей на нем нет только наши подписи, договариваться по человечески наниматель нехочет. Что посоветуете? Придти с участковым и выселить их?я единственный собственик этой квартиры еще наниматель хочет чтобы я оплатил переезд из моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей! Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать содержание договора аренды (как вы его называете) квартиры. Важно обратить внимание на следующие условия договора: является ли договор срочным (определен срок действия договора), если является, то предусмотрено ли договором досрочное расторжение, если предусмотрено, то на каких условиях и в каком порядке.

Если в договоре определен срок его действия, наниматель не предупрежден о том, что квартира "стоит в продаже" и Вы желаете досрочно расторгнуть этот договор, то думаю, что требования нанимателя более чем обоснованы.

Для более категоричного ответа, все же необходимо знать содержание договора.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договора с фирмой о покупке и продаже жилья в г.Москве за ГЖС в сентябре 2006 года. Мы передоверили фирме право на покупку и продажу представителю фирмы. Фирмой была куплена на наше имя квартира в г. Москве, которая, как оказалось, заложена банку. Первая сделка таким образом была осуществлена. Представители фирмы нам сообщили, что для продажи жилья необходимо решение органов опёки. Решение нами было отправлено своевременно. Вторая сделка по словам представителя фирмы тоже прошла успешно и нам в течение 14 рабочих дней должны были перечислить деньги за продажу квартиры. Через 11 рабочих дней, позвонив в фирму, мы узнали, что сделка по продаже квартиры расторгнута по вине фирмы (у покупателя оказались подложные докумнты). Таким образом мы несём материальный ущерб:-квартира, купленная на наше имя в нашей собственности не находится, т.к. заложена банку (об этом мы узнали после совершения сделки по продаже)-при продаже квартиры фирма нам перечисляет сумму, указанную в ГЖС, которая значительно снизится, за счёт инфляции.

Каким образом мы можем и имеем ли мы право возместить наши материальные убытки за счёт фирмы, которая на наш взгляд недобросовестно исполняет заключенный с ней договор.

Такой случай относится к уголовной ответственности или гражданской?

Собственник сдал квартиру в аренду за определённые деньги нанимателю, наниматель своевременно оплачивал проживание, прожил в квартире продолжительное время и решил сьехать, заранее оповестив собственника и договорившись с ним на конкретное время для встречи в квартире для расторжения договора и передачи ключей, но в оплаченный день аренды нанимателем собственник приехал и вошёл в квартиру раньше договорённости на несколько часов пока в квартире отсутствовал наниматель, это был последний оплаченный день аренды квартиры нанимателем, собственник собрал вещи нанимателя один и вынес в подъезд и взял ещё ноутбук нанимателя, затем собственник закрыл квартиру на другой замок и уехал. Наниматель приезжает к квартире к договорённому времени как изначально договаривались для расторжения договора, передачи ключей и освобождения квартиры, это всё было в последний оплаченный день аренды, наниматель приехал и видит, что все его личные вещи в подъезде и нет ноутбука, а дверь квартиры закрыта на другой замок. Наниматель многократно звонил собственнику квартиры, но тот ни разу не ответил на звонки, а позднее собственник прислал сообщение нанимателю, что ноутбук взял себе, хотите обращайтесь в полицию.

В этой ситуации, уголовная ответственность или гражданская по отношению собственника квартиры к нанимателю, какие дадите комментарии по этому поводу, законно это или незаконно, что может последовать?

Я собственник, сдал квартиру на длительный срок нанимателю. Но почти месяц нанимателя в квартире не будет. И я сдал квартиру посуточно. Но в это время появилась сестра нанимателя и предъявляет претензию, что она хочет заехать в квартиру. Хотя ее в договоре нет. Какова моя ответственность?

Собственник квартир администрация. Заключен договор с нанимателем временного проживания (срок проживания, в договоре не указан) Наниматель в данной квартире не зарегистрирован, проживает в другом городе. Администрации данная квартира стала востребована. Как можно выселить нанимателя (временный договор) с данной квартиры?

Хочу вас спросить вот что: я снимаю квартиру. Хозяин сказал, что хочет чтобы оренда квартиры была подтверждена договором найма. Текст договора он скачал где-то в интернете. Суть вопроса вот в чем: считается ли этот договор действительным, если он не заверен никаким третьим лицом, там стоят только наши подписи вписаны паспортные данные, нет никаких печатей?

Я сдавала квартиру в аренду по договору. В период аренды наниматель затопил нижестоящую квартиру. Хозяин затопленной квартиры обратился на меня с иском в суд., но прошел год, повестку я не получала, акт составлен в мое отсутствие, квартиру открывал ремонтной служде наниматель. По договору аренды наниматель несет материальную ответственность, но претензии возникли через год. Как и что мне заявить в суде, что материальный ущерб был предъявлен к нанимателю, так как я как наймодатекль по договору аренды не имею права доступа в квартиру без нанимателя. Мне заявить встречный иск к нанимателю? Прошу мне ответить. С Уважением. Татьяна Георгиевна.

На мой домашний адрес зарегистрирована юридическая фирма. Я и мой бывший муж учредители этой фирмы. Он ещё и гениральный директор. Фирма нулевая никаких доходов ни разу не довала. Он её не закрывает. Я хочу отказать фирме в юридическом адресе. Так как мне сказали что он может взять залог под мою квартиру. Я единственный собственник квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор с риэлтовской фирмой по вопросу продажи своей и покупки себе другой квартиры. Они сами помещали рекламу на продажу нашей квартиры. Был найден покупатель нашей квартиры и внесен аванс, аванс по договору вносится на 1 месяц, срок аванса истек, но себе квартиру мы не сумели подобрать. Фирма снова публиковать объявление о продаже нашей квартиры не хочет. Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно? Спасибо.

Я собственник жилья, 1/2 часть, вторая половина принадлежит дочери. Я сдала квартиру в аренду по договору. Через год я не могу выселить нанимателя из квартиры. (о написании заявления в суд я знаю) Если я перепишу свою часть квартиры на дочь, она может выселить нанимателя из квартиры без суда? Ведь она ничего не подписывала, ни договора аренды, ни какие другие документы и бумаги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение