Ожидания после случайного ножевого ранения мужа - инициирование дела и предстоящий суд

• г. Барнаул

При ругани с мужем, по неосторожности я пырнула его ножом. Он заявления не подавал, а с больницы поступил звонок о ножевом ранении. Завели на меня дело, будет суд. Что можно ожидать.

Ответы на вопрос (5):

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если ранее не привлекались, и муж не имеет претензий, уголовное дело должны пректратить в связи с примирением сторон .

В силу ст. 25упк РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Уважаемая Елена, в данном случаи дело может быть возбужденно без заявления вашего мужа.

вам обязаны назначить вам адвоката , он вам разъяснит ст.76 УК РФ - примирения сторон.

Условный срок или штраф, если не помиритесь

У него тяжкое , с проникновением