Как получить разрешение на устройство балкона в многоквартирном доме, если в нем проживают инвалиды.
₽ VIP

• г. Москва

Ув. юристы в 1989 г. был пристроен балкон к 17-ти этажному панельному дому серии П-44. В 2009 г. начали приватизацию квартиры. В квартире проживают два инвалида: муж-инвалид II группы (бронхиальная астма, сопровождающаяся сильными удушьями) и папа-инвалид ВОВ I группы (с трудом на костылях передвигается по квартире, даже в справке по инвалидности отмечено требует постоянного ухода). ГУП "Мосгоргеотрест" не возражает против устройства балкона на 1-ом этаже. А организации МНИИТЭП и Глав АПУ ЮАО прямо сказали, что будем ходить по замкнотому кругу, т.к. прямо отказать не могут в связи с тем, что есть инвалиды, но и разрешения не добъемся и вообще это процедура очень дорогая. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера, г.Москва!

Для того, чтобы приватизировать вашу квартиру, необходимо устранить все имеющиеся у вас нарушения, ввиде самовольной постройки балкона, для чего вам необходимо:

-либо узаконить его в судебном порядке;

-либо снести его.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2010г

23:22 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера,г.Москва! (вопрос 957694)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, могу прояснить следующее.

До недавнего времени узаконить незаконную постройку в судебном порядке было реально, но с введением изменений в ст.222ГК РФ, всё намного усложнилось.

Для узаканивания незаконной постройки в судебном порядке требуется участие квалифицированного юриста знающего данный вопрос, у которого имеются наработанные связи в Администрации муниципального образования.

Попытка самостоятельно разрешить данный вопрос близка к нулю.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 февраля 2010г

10:23 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 5-этажном панельном доме, на первом этаже. В семье ребенок инвалид, хотела бы сделать пристройку балкона, но архитектура отказала, Как я могу пристроить балкон?

Администрация города мне как инвалиду предоставляет квартиру на 1 этаже без балкона, предоставление идёт по омену соц. найма, в моей квартире балкон есть, а мне как инвалиду колясочнику балкон необходим. Подскажите пожалуйста, законны ли действия администрации.

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Мы живем в Железногорске Курской области. Купили квартиру в панельном доме на первом этаже. Хотим построить балкон на два окна. Нам сказали, что для этого нужно разрешение все собственников дома. Наверняка найдется кто-то, кто будет против постройки балкона. Неужели нельзя решить этот вопрос другим способом?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Моё имя Юрий.

Я являюсь инвалидом 1 группы, передвигаюсь в инвалидной коляске.

Проживаю на 1 этаже, 5-этажного панельного дома в г. Брянске.

В квартире имеется балкон.

Надо переделать балкон, расширить его, что бы на балконе можно было оставлять коляски и иные приспособления, а главное расширить балконную дверь из квартиры на балкон (что бы могла свободно проходить инвалидная коляска), сделать дверь с балкона на улицу и пристроить пандус, для того чтобы можно было на инвалидной коляске выходить и заходить в квартиру через балкон.

Пожалуйста, помогите с решением данной проблемы.

Куда надо обращаться за разрешением на строительство балкона с пандусом?

Какие необходимы документы?

И в общем всё, что касается данной темы.

Спасибо!

gor.ego2010@yandex.ru

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мы живем на втором этаже, квартира в собственности. В доме есть балконы, начиная с 3-его этажа, они проходные, как эвакуационные. У нас на втором этаже есть подпорка под балкон, и сделана половина балкона (предыдущими жильцами). Этот балкон не проходной (но выглядит как остальные сверху). Можно ли достроить этот балкон и выкупить? И к кому обращаться?

Квартира на 3 этаже, два нижних этажа сделали пристройку. Хотим сделать на их крыше балкон с навесом, т.к. в квартире проживает инвалид ВОВ, которая не может спуститься погулять во двор (лифта нет). Нижние соседи не против. Как это сделать?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение