Я с 1998 г. по 2006 работала у ИП.Договор с 1998 по 2002 был заключен между работодателем (ИП) и мной (ИП).

• г. Северодвинск

Я с 1998 г. по 2006 работала у ИП.Договор с 1998 по 2002 был заключен между работодателем (ИП) и мной (ИП). Как правильно оформить справку за этот период для предоставления в ПФ для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Правильно будет взять выписку из лицевого счета в ПФ и там посмотреть, как же поживают отчисления от работодателя ИП. Если их нет, то и про справку можно забыть. Если есть, то справкой тоже можно не забивать голову. Отчисления ведь производились. Там и период работы будет указан.

Ну а если всё таки требуют еще и документального подтверждения, то справка здесь не пойдёт. Вы должны представить трудовой договор, зарегистрированный в своё время в налоговой и за этот период должны быть отчисления от ИП в ПФ за труд наёмных работников.