Каким образом это сделать?

Я собираюсь сделать постоянную прописку в Санкт-Петербурге своей девушке, прописать её в свою квартиру. Но покуда мы ещё не женаты я хотел бы сделать прописку без права собственности на жильё, чтобы она могла работать и получить медицинскую страховку. Каким образом это сделать?

С Уважением. Сергей.

вопрос №9577
прочитан 21 раз

Уважаемый Serge.

Право пользования жилым помещением и право собственности это разные понятия.

Если Вы пропишете свою девушку в своей квартире, она приобретет право проживания и пользования жилым помещением, но не право собственности, т.е. участвовать в совершении сделок с этой квартирой она не может.

Однако, в случае регистрации ее по месту жительства (постоянная прописка) выселить ее впоследствии будет весьма проблематично.

С уважением

Похожие вопросы

адвокат Борзенко Павел Николаевич:

Здравствуйте, Анастасия постоянная прописка будет для Вашей подруги порождать: дополнительно


юрист Давидович Людмила Борисовна:

ПРОПИСКА ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ НЕ ДАЕТ, ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ, НА УВЕЛИЧЕНИЕ ЖКУ ПОВЛИЯЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ПРИБОРОВ УЧЕТА. - ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354. ОБРАЩАТЬСЯ В ФМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Только в судебном порядке. Так что без ведома отца невозможно. Если он отказался от приватизации, то выписать его невозможно даже через суд.


юрист Дзень Сергей Петрович:

Уже нет. Отказ от приватизации зафиксирован. А дарственную даже сам даритель не сможет отменить. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Увы могут, т.к. будет доказано, что у Вас есть другое пригодное для проживания жилое помещение. Статья 446 ГПК РФ здесь Вас не защитит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X