Работник служил в армии, данный факт должен быть отражен в трудовой книжке, но записи в трудовой нет, что делать?

17.02.2010, 12:56
• г. Бирск
Вопрос №957707

Работник служил в армии, данный факт должен быть отражен в трудовой книжке, но записи в трудовой нет, что делать? Можно ли внести ее по происшествии времени? (так как сейчас служба в армии входит в страховой стаж).

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

Можно. Представьте документы с заявлением о службе работодателю (из военкомата), работодатель обязан внести дополнения в трудовую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.07.2014, 03:02
• г. Находка
Вопрос №4446148

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

06.12.2016, 14:10
• г. Кемерово
Вопрос №11830940

Мой муж служил в армии в 1993 году будет ли входит данные годы службы в трудовой стаж, сейчас трудовой стаж у него составляет 23 года и 6 месяцев горнодобывающая промышленность-шахтер в пенсионном фонде говорят что служба в армии в стаж не войдет как так по закону должна входить, пенсионный фон дезинформирует граждан, так как мне известно что армия в страховой стаж входит поясните пожалуйста.

16.11.2017, 12:52
• г. Омск
Вопрос №13471251

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

Михаил
11.06.2009, 16:23
• г. Екатеринбург
Вопрос №802432

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

04.01.2014, 22:10
• г. Новодвинск
Вопрос №3150947

Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж и кто должен делать запись о службе в трудовую книжку?

03.02.2010, 11:51
• г. Москва
Вопрос №946482

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Алексей
16.04.2008, 09:14
• г. Новосибирск
Вопрос №561264

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение